Время работы склада:

Пн-пт: с 9:00 до 18:00 Сб-вс: выходной.

Офис в Нижнем Новгороде:

ул. Московское шоссе, д. 105

Обратный звонок

Успешно завершены испытания сотового поликарбоната Полигаль SMART.

Сравнительное исследование поликарбоната марки Полигаль SMART проводилось с 12.05 по 31.07 на базе опытного хозяйства лаборатории растениеводства при Тверском ИПК агропромышленного комплекса Министерства сельского хозяйства РФ.  

Исследования проводились на овощных культурах таких как томат, огурец, баклажан.

Исследования доказали значительное улучшение характеристик условий выращивания растений, что в результате сказалось на увеличении общей урожайности:

  1. Изучаемый поликарбонат Полигаль SMART по сравнению с обычным, приводит к лучшему росту и развитию опытных овощных культур, таких как томат, баклажан и огурец, увеличивая высоту растений, количество листьев, побегов и соцветий (цветов) на них.
  2. Определение содержания фотосинтетических пигментов в листьях верхнего яруса опытных культур показало отсутствие различий между изучаемыми марками поликарбоната по данному показателю.
  3. Изучаемый поликарбонат Полигаль SMART по сравнению с обычным позволяет увеличить освещенность опытных культур на  14,0-16,6%, a температурный режим воздуха и почвы – на 1,3 и 0,9ºС соответственно.
  4. Определение урожайности с одного растения выявило положительную роль поликарбоната Полигаль SMART по этому показателю: урожайность огурца возросла с 1,135 до 5,473 кг/раст. (в 4,8 раза), томатов с  0,70 до 2,13 кг/раст. (в 3,0 раза). Также отмечена положительная динамика по баклажану.
  5. Определение качества полученного урожая огурца подтвердило положительную роль поликарбоната Полигаль SMART в накоплении минеральных веществ и витаминов В3, В5 и В6.
  6. Сложившийся световой и тепловой режим в теплице Полигаль SMART не привел к возникновению ожогов растений, не вызвал теплового шока, за счет равномерного распределения светового потока.
  7. Таким образом, проведенные исследования за анализируемый период времени позволяют сделать заключение о значительном превосходстве изучаемого поликарбоната Полигаль SMART  по многим показателям роста, развития и продуктивности опытных культур по сравнению с обычным поликарбонатом.

Проведенные исследования за анализируемый период времени позволяют сделать заключение о значительном превосходстве изучаемого поликарбоната Полигаль SMART по многим показателям роста, развития и продуктивности опытных культур по сравнению с обычным прозрачным поликарбонатом.

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Получите бесплатную консультацию

Предоставим полный расчет стоимости

Я прочитал и согласен с условиями Политика конфиденциальности сайта nnov.polygalvostok.ru